Auction 861T, Lot # 180
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento labrados, travesaño inferior, chambrana en "H" y soportes cúbicos. Decorada con escena de caridad, pináculos, balaustras y cenefas florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000