Auction 861T, Lot # 115
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 39 x 39 cm. Estimado $ 4,000-6,000