Auction 803, Lot # 99
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Niña Firmado y fechado 41 Lápiz graso sobre papel japonés Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2015. Presenta ligeros dobleces. 34.5 x 27.5 cm Estimado $ 50,000-70,000