Auction 859T, Lot # 28
Salvador Soto Tovar (México). Maternidad indígena. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 85. Sobre base de madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 26 x 35 x 22 cm. Estimado $ 3,000-4,000