Auction 858T, Lot # 190
Pecera. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con escena cortesana, caligrafía, cenefas orgánicas, motivos vegetales y florales. Con base de madera. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 57 cm. Estimado $ 2,500-35,000