Auction 799, Lot # 1
PAR DE GALLOS DE PELEA MÉXICO, SIGLO XX. Plata con vermeil, marcados TANE, STERLING, Ley 0.925. Diseños repujados y cincelados en plumaje. Detalles de conservación y estructura. Peso aproximado: 1669.8 g Dimensión: el más grande 25 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 30,000-50,000