Auction 856T, Lot # 232
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y mármol. Para 1 luz. Con pantallas. Con base circular y fuste compuesto. Decoradas con cenefas orgánicas y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 59 cm. Estimado $ 1,000-1,300