Auction 856T, Lot # 224
Sillón de manos. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento de bejuco tejido y soportes cónicos compuestos con ruedas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000