Auction 799, Lot # 91
CRISTO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Elaborado en madera ebonizada, moldurada y policromada. Cruz posterior. Aplicaciones de metal. Detalles de conservación, estructuras y faltantes. Dimensiones totales: 190 x 92 cm Estimado $ 15,000-20,000