Auction 856T, Lot # 120
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 38 x 131 x 81 cm. b) Librero. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas corredizas inferiores y puerta central abatible. Dimensiones: 184 x 84 x 40 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, desprendimientos de laca, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500