Auction 794, Lot # 159
RELOJ ROLEX OYSTERQUARTZ DATEJUST, CA. 1985 - 1986 Caja: circular de 36 mm Ø en acero, bisel y corona acanaladas en oro amarillo de 18K. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 5035, serie 9129261 Estimado $ 20,000-30,000