Auction 855T, Lot # 216
Firmadas Victoria. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Abstracto. Óleo sobre plato de porcelana. Fechado 92. Dimensiones: 25 cm. Ø b) Bodegón con vasijas y chiles. Óleo sobre placa de porcelana. Fechado 98. Dimensiones: 30 x 40 cm. c) Dama con vestido rosa. Óleo sobre porcelana. Fechada 90. Dimensiones: 35 x 25 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000