Auction 795, Lot # 138
TRINCHADOR FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera, enchapado en raíz, decorado con marquetería de diseño floral. Cuenta con dos cajones, dos puertas inferiores y entrepaño. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 73 x 116 x 43 cm Estimado $ 40,000-60,000