Auction 855T, Lot # 172
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y soportes estriados compuestos. Decorada con cenefa en marquetería. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 39 x 33 cm. Estimado $ 1,200-1,800