Auction 854T, Lot # 46
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina. Para 2 luces. Con pantalla. Base hexagonal y fuste abombado. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura y restauraciones. Dimensiones: 58 cm. Estimado $ 600-800