Auction 881T, Lot # 123
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de gobelinos. Bordados a máquina. Decorados con escenas de cortejo. Dimensiones: 15 x 13 cm. b) Obras pictóricas. Acrílicos sobre hojas. Consta de: pareja de hindúes y mujer hindú con ave. Dimensiones: 16 x 14 cm. (mayor). Piezas: 2 Enmarcados. Presentan detalles de conservación y ligeros deshilados. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000