Auction 854T, Lot # 261
Armando Marín Cacho (México). Siglo XX. Hacienda de Santa Ana, Marfil, Gto. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 59 x 49 cm. Estimado $ 3,000-4,000