Auction 854T, Lot # 90
Dulce tristeza. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauración. Dimensiones: 45 cm. Estimado $ 2,000-3,000