Auction 799, Lot # 162
FERNANDO CAMPOS DÍAZ (MÉXICO, 1886-1978) MESA TILT-TOP. Elaborada en madera policromada, cubierta abatible de borde ondulado con un bouquet de flores al centro con hortensias y rosas de castilla. Fecha referida en la parte posterior de la cubierta "1845". Matrimonio con soporte trípode de madera torneada. Detalles de conservación y restauración. Dimensión total: 98 cm de altura, cubierta 58.5 cm de longitud. Estimado $ 7,000-12,000