Auction 863T, Lot # 118
Silvia H. González (Milán, Italia, 1927 - ). Fachada. Grabado, serie 25/80. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y ligeras manchas. Dimensiones: 44 x 32 cm. Silvia H. González nació en Milán. Estudió en la Academia de Bellas Artes de Brera y en la Escuela Superior de Bellas Artes de Buenos Aires. Vive en México desde 1962 y ha dedicado su vida a su producción artística y a la educación infantil. Estimado $ 2,500-3,500