Auction 854T, Lot # 280
Mesa - vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con vidrio y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 79 x 65 cm. Estimado $ 1,000-1,300