Auction 854T, Lot # 179
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Mesa de noche. Estilo Oriental. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes tipo braquet. Dimensiones: 56 x 51 x 51 cm. b) División para esquina. A 2 hojas. Con vidrios esmerilados. Dimensiones: 212 x 38 cm. (cada hoja). c) Base para mesa de centro. Estilo Bombeé. Dimensiones: 41 x 46 x 46 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500