Full Details for Lot 179

Auction 854T, Lot # 179

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de:
a) Mesa de noche. Estilo Oriental. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes tipo braquet. Dimensiones: 56 x 51 x 51 cm.
b) División para esquina. A 2 hojas. Con vidrios esmerilados.
Dimensiones: 212 x 38 cm. (cada hoja).
c) Base para mesa de centro. Estilo Bombeé. Dimensiones: 41 x 46 x 46 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500