Auction 854T, Lot # 69
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Cd. México, 2006). Lote de reproducciones. Consta de: a) Mujer con vasijas. Firmada a lápiz. Dimensiones: 57 x 43 cm. b) Mujer sentada. Firmada a lápiz. Dimensiones: 58 x 43 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000