Auction 854T, Lot # 176
Vitrina. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 9 cajones inferiores, 3 puertas superiores con vidrio, soportes tipo bollo y tiradores metálicos de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 213 x 203 x 45 cm. Estimado $ 8,000-12,000