Full Details for Lot 174

Auction 854T, Lot # 174

Mesa - consola y mesa auxiliar.
Siglo XX.
Estilo Oriental.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Diferentes diseños y tamaños.
Decoradas con roleos y motivos calados.
Consta de: consola con cubierta rectangular y soportes lisos y mesa auxiliar con cubierta cuadrangular y soportes tipo braquet.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 138 x 48 cm. (consola) y 55 x 50.5 x 50.5 cm. (mesa auxiliar).
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-4,000