Auction 803, Lot # 43
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Escena de calle mexicana con cinco personas Firmada Litografía sin número de tiraje Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista. 30 x 39.2 cm Estimado $ 8,000-12,000