Auction 854T, Lot # 223
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con urna en alto relieve, acantos y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 135 x 180 x 22 cm. Estimado $ 6,000-8,000