Auction 795, Lot # 145
COSTURERO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada, aplicaciones de metal dorado, decoración en marquetería de diseños geométricos y flores en la cubierta superior abatible. El interior con forro en color azul. Cajón en la parte inferior, con llave. Detalles de conservación, restauración y renovación. Dimensiones: 76.5 x 50.5 x 36.5 cm Estimado $ 6,000-10,000