Auction 795, Lot # 105
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Soporte laborado en metal dorado, con tres columnas de soporte y decorado con motivos vegetales, tres pantallas de vidrio esmerilado con motivos lineales, florales y tres pantallas verticales. Cuatro luces. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Dimensión total: 88 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000