Auction 854T, Lot # 273
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con vidrios biselados y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 42 x 120 x 60 cm. Estimado $ 1,300-1,500