Auction 854T, Lot # 75
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Decoradas con motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, desprendimientos de capa pictórica, marcas y desgaste. Dimensiones: 39 cm. Estimado $ 2,000-3,000