Auction 854T, Lot # 249
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y roleos. Consta de: love seat, 4 sillas y 2 sillones. Presenta detalles de estructura, fisuras, rupturas, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 6,000-8,000