Auction 851T, Lot # 173
Mesa tortuga. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cajón y soportes semicurvos. Decorada con marquetería vegetal y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de estructura, fisuras, piezas desprendidas, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 101 x 64 cm. Estimado $ 3,000-4,000