Auction 851T, Lot # 58
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 20 luces. Diseño oval. Decorado con bola, hilos y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 37 x 120 x 60 cm. Estimado $ 1,500-2,000