Auction 858T, Lot # 191
Juego de jarra y tarros cerveceros. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con motivos orgánicos. Consta de: jarra y 5 tarros. Con tapas metálicas. Presenta detalles de conservación, craquelados, despostillados y restauración. Dimensiones: 37 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,300-1,500