Auction 851T, Lot # 144
Silvia Ballesteros (México). Siglo XX. Alcatraces. Fundición en bronce patinado y policromado, serie 3/15. Con base. Presenta detalles de conservación, marcas y despostillados. Dimensiones: 27 x 94 x 44 cm. Estimado $ 6,000-10,000