Auction 851T, Lot # 35
Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero azul de cristal Dabbene con aplicación de plata, florero rojo de cristal cortado y florero de cerámica azul cobalto con esmalte dorado. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Estimado $ 1,500-3,000