Auction 851T, Lot # 73
Librero - secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, puerta central abatible con puerta y 4 cajones interiores, 2 puertas superiores con vidrio biselado y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste. Dimensiones: 218 x 115 x 51 cm. Estimado $ 8,000-10,000