Auction 851T, Lot # 72
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado y soportes de garra y bola. Decoradas con motivos orgánicos. Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, despostillados, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 140 x 90 cm. (mesa de centro) y 52 x 75 x 65 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500