Auction 850T, Lot # 58
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en cristal de camafeo. Para 1 luz. Decorada con motivos geométricos. Firmada. Presenta ligeros detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 23 cm. Estimado $ 4,500-5,500