Auction 851T, Lot # 103
Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: hombre viajero, 2 samuráis, hombre con abanico, vendedor de pan y bañista con pipa. Firmados. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 5.5 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-4,500