Auction 799, Lot # 95
ÁNGEL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada, con restos de estofado. Base de madera. Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración. Dimensión total: 111.5 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000