Auction 799, Lot # 84
SAN JOSÉ Y EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla de madera estofada y policromada, ojos de vidrio. Aplicaciones de metal plateado, base de madera con serafines. Detalles de conservación, faltantes y restauración. Dimensión total: 148 cm de altura. Estimado $ 30,000-50,000