Auction 851T, Lot # 140
Segundo Matilla Marina (Madrid, 1862 - Teyá, Barcelona, 1937). Tercio de varas. Óleo sobre madera. En forma de paleta de pintor. Firmado. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación y apolillado. Dimensiones: 70 x 40 cm. Estimado $ 6,000-10,000