Auction 851T, Lot # 139
Francisco Hernández Monjo (Mahón, Menorca, 1862 - Barcelona, 1937). Trasatlántico y goleta en altamar. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas y ligeras perforaciones. Dimensiones: 46 x 59 cm. Estimado $ 15,000-30,000