Auction 792, Lot # 263
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Boceto Firmado y fechado 84 Óleo y lápiz de grafito sobre papel Con certificado de autenticidad de la Galería 10/10 con el título "Figura recostada". Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-84033. Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 15 x 23 cm Estimado $ 40,000-60,000