Auction 885T, Lot # 187
Firmadas R. Romo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista del Popocatépetl. Acuarela sobre papel. Fechada 99. Dimensiones: 22 x 32 cm. b) Vista del Iztaccíhuatl. Acuarela sobre papel. Fechada 99. Dimensiones: 22 x 32 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000