Auction 848T, Lot # 162
Firmados S. Salazar. Obras pictóricas. Consta de: a) El nacimiento de las mariposas. Óleo sobre tabla. Fechado 1977. Dimensiones: 23 x 18 cm. b) La represión de la infancia. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 23 x 17 cm. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 600-800