Auction 848T, Lot # 73
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 120 x 75 cm. Estimado $ 3,000-4,000