Auction 848T, Lot # 244
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Claire Desoucres. Redes en el mar. Tinta sobre papel. Dimensiones: 34 x 24 cm. b) Firmado Etienne. Mujer con trenzas. Lápiz sobre papel. Dimensiones: 50 x 40 cm. c) Firma ilegible. Composición abstracta. Serigrafía. Dimensiones: 28.5 x 24 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y ligeras manchas. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500